Images
page shadow

Социально-психологическая служба

17.02.2024 г., педагогом-психологом - Тиникашвили Х.Т. была проведена работа во 2-х классах, с использованием методики "дом-дерево-человек". Эта методика является одним из самых распространенных и эффективных методов исследования личности ребенка . Она позволяет получить информацию о внутреннем мире ребенка, его отношении к себе, к семье и окружающему миру. Методика проводится при помощи рисования трех объектов: дома, дерева и человека. Ребенку предлагается нарисовать каждый объект отдельно, после чего задаются вопросы, касающиеся особенностей и деталей рисунков. Этот метод позволяет получить информацию о доминирующих эмоциональных состояниях ребенка, его основных потребностях и конфликтах. Рисунки могут отражать отношение ребенка к своей семье, его состояние самооценки.

LiveContent

15 февраля 2024 г., педагогом-психологом Тиникашвили Х.Т. была проведена работа, с использованием методики "Мое настроение" в 4 "А" классе! Она позволяет ученикам выразить свои эмоции и лучше понять свое психологическое состояние. Хатуна Тенгизовна попросила учеников нарисовать или описать свое настроение на листке бумаги. Детям на выбор были даны идеи для рисунков. Это отличный способ развить эмоциональную интеллектуальность и создать позитивную и открытую атмосферу в классе. В конце, было проведено обсуждение эмоций, во время прохождения методики.

LiveContent